За 3 дня из областного центра вывезли 22 тысячи куб. м. снега
В Пензе продолжается работа по вывозу снега. Техника работает круглосуточно. На очистке улиц задействовано порядка 130 единиц спецтехники МУП «Пензадормост», ежедневно на уборку выходит около 10 «КамАЗов, погрузчиков и экскаваторов МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы», а также техника, привлеченная администрациями районов.
— Началась подготовка к паводку, поэтому снег с улиц города мы будем убирать более интенсивно, — отметил заместитель главы администрации Пензы Алексей Николаев. — Нами разработан двухнедельный план, и если мы не будем укладываться в график, то увеличим объем работы».
Как рассказали в администрации Пензы, силами МУП «Пензадормост» за период с 25 по 27 февраля вывезено более 14,5 тыс. куб.м. снега, основные работы в эти дни проводились на улицах Бакунина, Урицкого, Кирова, М.Горького, Гагарина, Терновского, 8-го Марта, Володарского, Измайлова, Окружная, Пушкина, Карпинского и др.
Работники МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» трудились в скверах им. А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, на Бульваре Славы, Бульваре Плеханова, а также на набережной реки Суры. В общей сложности с данных территорий убрано 910 куб.м. снега.
Работы по ликвидации снежных отвалов проводились на территории всех четырех районов города, за их выполнением следили администрации.
Всего по городу за эти три дня вывезено 22 115 куб.м. снега.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 20 и 21 декабря 2025: «КняZz», «Золушка» и «Новоселье»
Публикуем самую интересную афишу
Физические серверы как основа цифрового суверенитета и развития Пензы
Для пензенских компаний физический сервер — это инструмент минимизации правовых и репутационных рисков
Олег Мельниченко раскритиковал работу министра образования региона
Глава области отметил, что требует соблюдать сроки и качество работы
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Вадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде

