Юрий Кривов поручил разработать план ремонта улично-дорожной сети

Юрий Кривов поручил разработать план ремонта улично-дорожной сети

Мэр Пензы провел объезд города, и состояние некоторых улиц вызвало у него нарекание

Сегодня, 3 марта, мэр Пензы Юрий Кривов вместе с заместителем главы городской администрации Юрием Ильиным, а также директором МУП «Пензадормост» Андреем Шевченко провели объезд города. Целью объезда стала проверка асфальтового покрытия улиц, а также контроль за проведением мелкоямочного ремонта.

Юрий Кривов остался недоволен состоянием дорог на ул. Луначарского, Пушкина, Нейтральной, Измайлова, Коннозаводской, М. Горького и др., а также на пр. Строителей и Победы.
По словам Андрея Шевченко, мелкоямочный ремонт улиц ведется ежедневно — этой работой занимаются две бригады, выезды совершаются и ночью. Каждый этап проводится по зимней технологии: ямы и выбоины заполняются щебнем или литым асфальтом. Такие «заплатки» должны прослужить не менее года.

На прошлой неделе бригады работали на ул. Володарского, Кирова, Луначарского, Большой Арбековской, Онежской, на Большом Сурском мосту. Сегодня, 3 марта, запланировано отремонтировать ул. Рябова, Гоголя, Лермонтова, Захарова и др.

Часть улиц Пензы (Суворова, Окружная, Терновского, Антонова и др.) находится на гарантийном ремонте. В течение нескольких лет компания-подрядчик исполняет гарантийные обязательства по ним.

— В ходе объезда Юрий Кривов обратил внимание директора МУП «Пензадормост» на участки дорожного покрытия, которые требуют внимания в первую очередь, а также поручил с учетом этих замечаний сформировать план ремонта улично-дорожной сети города и представить его на утверждение в администрацию города, — рассказали в пресс-службе мэрии.

 

Читайте также:

В Пензе в День добровольного служения городу на уборку вышли 6 тыс. человек

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное