Юрий Ильин рекомендовал привлекать бизнес-структуры к борьбе с гололедом
Обработка городских дорог и тротуаров пескосоляной смесью должна завершиться до вечера
Сегодня, 3 февраля, замглавы городской администрации Юрий Ильин провел заседание штаба по вопросу содержания улично-дорожной сети.
Юрий Олегович подчеркнул, что в сложившихся погодных условиях работа по зимней уборке города должна проводиться своевременно и более чем оперативно. Только так можно избежать образования опасной наледи и, как следствие, травм. Передвигаться по городу должно быть комфортно и пешеходам, и автомобилистам.
По словам заместителя директора МУП «Пензадормост» Юрия Парастаева, в настоящее время 13 машин и 34 человека занимаются обработкой дорог и тротуаров пескосоляной смесью и гранитной крошкой. Там, где не может проехать спецтехника, работа ведется вручную. В любом случае этот этап будет закончен до вечера. Дальнейший режим работы коммунальных служб будет зависеть от погоды.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, Юрий Ильин рекомендовал районным администрациям привлекать бизнес-структуры к участию в борьбе с гололедом на закрепленных за ними территориях.
— Следует активно приобщиться к этому процессу всем службам и организациям! Состояние тротуаров, внутридворовых территорий и автомагистралей не должно создавать неудобств жителям» — резюмировал он.

Читайте также:
В Пензе расчищают ливнеприемники и откачивают талые воды
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе благодаря содействию спикера Заксобрания решена проблема аварийного дома
В пустующем жилом строении сложилась антисанитарная и пожароопасная ситуация
Сбер представил всероссийский киноальманах «Россия, я люблю тебя» в кинопрокате
В проекте Сбера объединились известные мастера отечественного кинематографа и молодые режиссёры
В женскую консультацию Городищенской больницы завезли новое оборудование
На сумму более 16 млн рублейВ Пензенской области школы строят с опережением графика
В регионе сейчас идет строительство двух школСбер приглашает старшеклассников принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников по предпринимательству
В 2025 году в Поволжье при поддержке Сбера открылось более 22 тысяч новых бизнесов
Сбер: лечебное дело, стоматология и юриспруденция вошли в топ-3 специальностей у абитуриентов Поволжья для образовательного кредита
Более 1,5 миллионов жителей Поволжья выбрали «цифровой комфорт»: как диджитал-сервисы стали частью повседневной жизни
Вадим Супиков провел публичные слушания законопроекта о бюджете на 2026 – 2028 годы
Несмотря на внешние вызовы, документ сохранил социальную направленность
Пензенцы могут принять участие в конкурсе «Лидеры России. Команда»
Объявлен старт конкурса «Лидеры России. Команда»На форуме «Хатлон Инвест‑2025» представлен социально-экономический потенциал Пензенской области
На заседании правительства Пензенской области обсудили молодежную политику
Вадим Супиков вручил награды сотрудникам органов внутренних дел
Вадим Супиков поздравил пензенских полицейских с профессиональным праздником

