Юрий Ильин: «Мы не можем допустить, чтобы через 2-3 года дорога вышла из строя»

Юрий Ильин: «Мы не можем допустить, чтобы через 2-3 года дорога вышла из строя»

6 мая вице-мэр Пензы проверил ход работ по капремонту городских магистралей

— Мы проверяем параметры качества дорожных работ, потому что от этого зависит срок службы дорожного полотна, — объяснил он. — На стадии приема работ отслеживаем, чтобы подрядчиком были выполнены должным образом все те объемы, которые предусмотрены проектно-сметной документацией. В силу ограниченности бюджетных средств и складывающейся тенденции к смене названий или ликвидации фирм-подрядчиков, осуществляющих ремонт, мы не можем допустить, чтобы через 2-3 года дорога вышла из строя.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, Юрий Ильин проверил ход работ на улицах 8 марта, Суворова, Рахманинова. По его словам, стартовал капремонт участка от улицы Островского до Карпинского. С 7 мая начнутся работы по улице Володарского на участке от улицы Карла Маркса до улицы Кураева. Кстати, именно дорогу на этом участке многие водители считают одной из самых проблемных в городе — уже не первую неделю в районе перекрестка данных улиц на дорогах зияют внушительные ямы и колдобины…

Кроме того, большой объем работ запланирован по улице Коннозаводской.

— Мы постараемся создать условия для движения транспорта во время проведения дорожных работ, — подчеркнул вице-мэр. — Проблемы в этом плане могут возникнуть при ремонте улицы Кураева. Будем стараться ориентировать подрядчиков организовывать работы в то время, когда поток транспорта будет минимальным.

Также замглавы администрации города отметил, что в Пензе продолжится и мелко-ямочный ремонт.

 














Читайте также:

Мэр Пензы: «У нас нет заявлений от собственников, арендаторов или застройщиков о сносе деревьев в Ахунах»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное