Ягов доложил Топилину о реализации нацпроекта «Демография»

Ягов доложил Топилину о реализации нацпроекта «Демография»

Вопрос реализации национального проекта «Демография» в субъектах РФ был рассмотрен в рамках видеоконференции с регионами, которую провел министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин. От Пензенской области в мероприятии принял участие зампред правительства Олег Ягов.

В ходе совещания обсуждались вопросы реализации мероприятий по созданию дополнительных мест для детей ясельного возраста, содействия занятости женщин, имеющих маленьких детей.

В Пензенской области с целью обеспечения доступности дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет в 2019 году планируется создание 1207 мест, из них ясельных — 705 мест.

Еще один вопрос повестки совещания — мероприятия, реализуемые в рамках проекта «Старшее поколение». В частности, мероприятия по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию лиц предпенсионного возраста и созданию системы долговременного ухода для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Олег Ягов доложил, что центрами занятости населения направлено на профобучение 999 граждан предпенсионного возраста по различным компетенциям (оператор ЭВМ, бухгалтер, тракторист, оператор котельной, делопроизводитель, контрактный управляющий и др.).

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное