Выставку «Россия» 16 мая посетил 13 миллионный гость
Татьяна Витальевна живет в Сургуте и приехала в Москву в гости к родственникам. Поздравили юбилейного посетителя на стенде Кировской области.
— Я живу в Сургуте, нахожусь на заслуженном отдыхе, и очень часто приезжаю в Москву, поскольку здесь живет семья одной из моих дочерей, двое прекрасных внуков. И когда я приезжаю, стараюсь посетить что-нибудь интересное, и потому так и получилось, что я на Выставке уже в третий раз, — рассказала Татьяна Ясюкович.
По словам Анастасии Ясюкович, они с семьей любят путешествовать на машине по России.
— Мы обожаем путешествия — стараемся каждый год выезжать, в том числе на машине. В последние четыре года приоритетом, конечно, стала Россия — объехали очень много мест. Но через Кировскую область наши маршруты никогда не лежали, поэтому мы с огромным удовольствием ее посетим. Спасибо огромное! — поделилась впечатлениями Анастасия Ясюкович.
Семью поздравила генеральный директор выставки «Россия» Наталья Виртуозова.
— Сегодня у нас большой праздник! Татьяна Витальевна из Сургута стала тринадцатимиллионным посетителем Выставки. Она приехала к нам уже в третий раз. Для нас это самый большой комплимент! Спасибо огромное! Всей вашей семье мы дарим подарок. Пусть это приключение станет незабываемым для вас, вдохновив на всю жизнь. Скоро у нас откроется фестиваль «Будущее в цветах». Начиная с 21 мая выставка превратится в настоящий цветочный сад. Очень ждем вас в четвертый раз, — отметила Наталья Виртуозова.
В программе поездки — посещение фабрики больших матрешек и музея знаменитых художников братьев Васнецовых, экскурсия в Космоцентр и планетарий. Также запланировано посещение сыроварни, где гости ознакомятся с разнообразием сыров региона. Кроме того, 13-миллионный гость посетит Вотчину Воеводы Вятского, побывает на экскурсии в конном дворе воеводы и прокатится на лошадях.
— Наш регион, наш город в этом году будут отмечать свое 650-летие. Мы будем рады видеть вас на нашей сказочной земле. Вятка покажет вам все свое чудесное многообразие — вы посетите лучший в России и единственный музей шоколада, познакомитесь с нашей замечательной архитектурой. Все расходы мы берем на себя, мы вас приглашаем и ждем, — отметил заместитель председателя правительства Кировской области Евгений Габсаматов.
12-миллионным победителем 4 апреля стала Ксения Юшкова из Ивановской области. Она приезжала на выставку вместе с мужем Павлом и двумя детьми — шестилетним Павлом и четырехлетним Дмитрием. Гости получили подарок от дирекции выставки «Россия» и правительства Тульской области.
Рубеж в пять миллионов гостей выставка преодолела 22 февраля. Тогда на ВДНХ приехал Алексей Максимов с супругой и двумя детьми. Семья из города Волжский Волгоградской области получила от дирекции выставки «Россия», администрации Ленинградской области и компании-туроператора «Игора Тур» путешествие по маршруту «Энергия Ладоги». Благодаря подарку семья увидела главные символы Приволжья и познакомились с историей малых городов нашей страны.
Международная выставка-форум «Россия» — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. В течение всего времени проведения выставки гостей ждут культурные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ в Москве с 4 ноября до 8 июля.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
12 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27, 28 и 29 марта 2026: «Сладкий сон» из 90-х и «Полярная болезнь»
Публикуем самую интересную афишу
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
В Пензенской области началась подготовка к форуму классных руководителей
Мероприятие станет одним из ключевых событий в сфере образования
СберЧаевые стали лидером рынка электронных чаевых
За два года оборот сервиса вырос в 4,5 раза, а новый функционал на терминалах — чаевые одновременно с оплатой счёта — увеличил в среднем чаевые в заведении на 24%
Новая версия iOS-приложения Сбера для инвесторов — теперь с подробной аналитикой портфеля
В банке рекомендуют скачать приложение как можно быстрее — пока оно доступно в App Store«Цифровые сервисы для жизни»: число активных подписок СберПрайм в Поволжье достигло 1,8 млн
В селах Пензенской области улучшат доступ к финансовым услугам
В 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
Сбер представил новое поколение ИИ-помощника ГигаЧат на базе флагманской модели
Стартует третий модуль кадровой программы «Герои Пенzенского края»
За время первых двух модулей участники продемонстрировали хорошие результаты

