Выставка «Подвиг – в наследство» открылась в краеведческом музее Пензы
Руководитель филиала Ольга Клейменова поблагодарила редакцию за сотрудничество и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

— Этот проект нацелен в первую очередь на молодежь, — сказала она, — поскольку главная его цель — сохранение памяти.
Автор проекта Екатерина Рогожкина рассказала гостям, как родилась идея.
— 2025-й — год 80-летия Победы и Год Защитника Отечества. У многих нынешних участников СВО деды и прадеды воевали в 1941 —1945, так что нынешние воины приняли эстафету у предков. Поэтому рассказывали мы сразу о нескольких поколениях защитников.

Герои проекта – Алексей Яковлев, Денис Шишов и Александр Кортушов. Они поделились со студентам Пензенского колледжа архитектуры и строительства, принявшим участие в мероприятии, информацией о воинских подвигах своих дедов и отцов и о своем участии в специальной военной операции.

Фронт не может существовать без тыла. Учитель с 45-летним стажем из Пушанино Белинского района Татьяна Николаевна Шебурова рассказала о том, что делает для фронта она и ее односельчане. Для Татьяны Николаевны это личная история – на фронте много ее учеников.
Посетить выставку можно ежедневно, кроме понедельника, с 10 до 17 часов.
Автор: Карина ДМИТРИЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Финалисты проекта «Герои Пенzенского края» посетили Сердобский район
Экскурсионная программа позволила ветеранам СВО ознакомиться с ключевыми объектами
В тройном ДТП на Терновского в Пензе пострадали три человека
Столкнулись Chevrolet Klan, «Лада Гранта» и «Лада Ларгус»
Инклюзия и народные традиции: в Пензе открылась выставка «Перекрёсток»
В экспозиции — около 20 работ
«Звезды 80-90-х» в Кузнецке: «Каролина», Александр Добрынин и человек-мем
Смотрим фото и видео с концертаДеды Морозы и другие сказочные персонажи встретились в Казеевке
В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

