Вступить в Программу государственного софинансирования пенсий пензенцы могут до 1 октября

Вступить в Программу государственного софинансирования пенсий пензенцы могут до 1 октября

Каждую вложенную тысячу государство увеличит вдвое

Два месяца осталось до окончания разрешающего периода вступления в Программу государственного софинансирования пенсий. Чтобы рассчитывать на софинансирование государства, необходимо вступить в Программу и сделать первый взнос до 1 октября 2013 года.

— Принять такое решение может любой россиянин, — рассказал управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Пензенской области Михаил Косой. — Делать взносы можно помесячно или разовым платежом — от 2 до 12 тысяч в год. Государственное софинансирование будет осуществляться в течение 10 лет. И на каждую вложенную гражданином тысячу государство прибавит свою.

По словам Михаила Косого, разместить деньги под 100% годовых — уникальная возможность.

— Но, к сожалению, все хорошее быстро заканчивается, поэтому срок вступления в Программу и ограничен по 1 октября, — добавил Михаил Григорьевич.

Кстати, сам управляющий отделением Пенсионного фонда в данную Программу также вступил, поскольку считает эту возможность выгодным размещением капитала.

— Особенно это выгодно тем, кому осталось 10 и менее лет до выхода на пенсию, — отметил Михаил Косой. — Согласитесь, приятно получить к пенсии такой подарок — тысяч 75-80 в виде единовременной выплаты или же «раскидать» эти деньги на ежемесячную прибавку.

Вступить в программу просто. Взносы можно делать через бухгалтерию своего предприятия, через любой банк либо через отделения Пенсионного фонда.

 

Читайте также:

Михаил Косой: «Работающие пенсионеры получили прибавку»

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное