Врач Кузнецкой межрайонной больницы Игорь Мещанинов стал победителем Всероссийского конкурса «Лучший врач года»

Врач Кузнецкой межрайонной больницы Игорь Мещанинов стал победителем Всероссийского конкурса «Лучший врач года»

— На работу ухожу в семь утра, прихожу поздно вечером, – рассказывает Игорь Владимирович. – Однако не жалуюсь: профессию свою люблю. Но нагрузка, конечно, большая

Утром прием в поликлинике, который часто приходится продлевать на час-два, чтобы принять всех пациентов. Потом работа на участке, позже — с документами. Ежедневно около 30 человек получают медицинскую помощь от Игоря Мещанинова.

Настоящий врач — не только узкий специалист, но и хороший психолог. Бывает, что людям в очереди приходится сидеть по несколько часов.

— Каждого стараюсь выслушать, успокоить, — говорит Игорь Владимирович. — Это тоже часть работы.

О победе в конкурсе врач говорит неохотно. Так было и в первый раз, 12 лет назад, когда он стал победителем в том же конкурсе и в той же номинации «Лучший врач общей практики».

— Значит, не сдаю позиции, — улыбается доктор.

А потом шутит, что в своей семье он не первый врач, скорее последний. Прадедушка был земским доктором, отец – хирургом, мама – детской участковой медсестрой. Азы профессии он постигал в пяти–шестилетнем возрасте, когда «вел прием» вместе с отцом.  

— Родители щедро делились со мной всем, что знали, — вспоминает Игорь Владимирович. — Вот и мне хотелось бы передать свой опыт. Но дочка выбрала профессию юриста, а до внуков еще нужно дожить.

 

Читайте также:

В Пензе в пунктах пребывания украинских беженцев организуют медпосты 

Автор: Ирина БАЛАШОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное