Возможности пензенского технопарка «Рамеев» презентовали на форуме в Москве

Возможности пензенского технопарка «Рамеев» презентовали на форуме в Москве

Он был представлен как привлекательная площадка для наукоемкого бизнеса

В Москве проходит форум «Russian Interaktiv Week — 2014», на котором начальник управления инновационной политики и специальных проектов правительства Пензенской области Павел Удалов представил возможности технопарка «Рамеев».

В рамках презентации участники мероприятия узнали о преимуществах ведения бизнеса в технопарке, условиях для резидентов, поддержке стартапов.

— Особое внимание было акцентировано на создании в 2014 году сразу двух инфраструктурных элементов: Центра технологического обеспечения на базе технопарка и Центра прототипирования в структуре ОАО «Центр коммерциализации технологий», — сообщили в управлении.

Оба Центра, оборудованные по последнему слову техники, смогут выполнять заказы промышленных предприятий в сфере машиностроения, приборостроения, станко-роботостроения и оборонной промышленности.

Технопарк «Рамеев» был презентован как привлекательная площадка для наукоемкого бизнеса.

Справка «ПП»

«RIW–2014» («Russian Interaktiv Week») — главное осеннее мероприятие сразу трех отраслей (Интернет, медиа, телеком), объединяющее конференцию, медиакоммуникационный форум, выставку. На форуме выступят около 600 докладчиков. За три дня работы выставку и форум посетят более 20 тысяч человек.

 

Читайте также:

Проект, созданный пензенскими школьниками, был представлен на Всероссийском фестивале науки в Москве

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное