Возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором были сбиты 7 пешеходов

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором были сбиты 7 пешеходов

Виновнику аварии грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Следственное управление УМВД РФ по Пензенской области возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» по факту крупного ДТП на трассе М5 «Урал», в результате которого пострадали 7 человек. Одна из пострадавших — женщина 1936 года рождения — от множественных травм скончалась в больнице.

Как сообщил ИА «PenzaNews» старший следователь специализированного следственного отдела по расследованию дорожно-транспортных преступлений Следственного управления УМВД РФ по Пензенской области Алексей Дудков, в настоящее время следователи составляют план расследования.

«Поскольку уголовное дело было возбуждено только в минувший вторник, 18 октября, допрос подозреваемых еще не проводился. Никто из участников дорожно-транспортного происшествия свою вину пока не признал», — заявил он.

Алексей Дудков также отметил, что в рамках расследования уголовного дела будут проведены судебно-медицинские и авто-технические экспертизы.

«Только после того, как станут известны заключения этих экспертиз, можно сделать выводы о том, кто является виновником произошедшей аварии. До этого, даже после просмотра видео, записанного регистратором, делать выводы рано», — подчеркнул собеседник агентства.

Он также добавил, что виновнику ДТП грозит лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права управления транспортным средством на срок до трех лет.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное