Возбуждено уголовное дело по факту строительства домов в Заре
По словам старшего помощника руководителя СУ СКР по Пензенской области Татьяны Махницкой, в январе 2015 Департамент ЖКХ Пензы и ООО «Сурский квартал» заключили контракт на строительство МКД для переселенцев из аварийного жилья.
— Впоследствии права муниципального заказчика перешли к Управлению капстроительства города Пензы, — уточняют в СК.
«Сурский квартал» заключил договоры субподряда с организациями, которые построили 8 домов на ул. Новоселов и Сюзюмова. В них заселили людей, однако через какое-то время в домах начал неравномерно оседать фундамент, появились трещины в фундаментных блоках и несущих конструкциях.
Следователи устанавливают причины появления существенных недостатков в конструкциях домов и этапа строительства, на котором были допущены нарушения. Изъята проектная и техническая документация.




Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе запустят автобус от Ахунской проходной до аграрного университета
Инициативу поддержал губернатор Олег Мельниченко
Пензенской пенсионерке вернули деньги, которые она отдала мошеннику
На защиту интересов женщины встала прокуратура
ИИ-модель от Сбера поможет врачам анализировать здоровье сердца пациентов
Искусственный интеллект анализирует снимки сосудов и находит отклонения
«Дома один»: время быть начеку
Новый тренажёр для распознавания популярных мошеннических схем уже доступен в детском приложении СберKids
Подъемный стол: пошаговое руководство по выбору для промышленного использования
Подъемный стол - не просто вспомогательное оборудование, а важный элемент технологического процессаСбер фиксирует растущий тренд вовлечения детей и подростков в мошенничество
Олег Мельниченко озвучил рекордные показатели уборочной кампании
В школе №1 Белинского открылся агрокласс «Пищевая промышленность»
Сбер приглашает старшеклассников принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников по предпринимательству

