Воспитанники детского дома из Спасска приняли участие в окружном финале интеллектуальной игры «Ума палата»

Воспитанники детского дома из Спасска приняли участие в окружном финале интеллектуальной игры «Ума палата»

За право побороться за золотых Сов в Ульяновск приехали ребята из всех регионов ПФО

Состоялся окружной финал интеллектуально-развивающей игры «Ума палата», который проходит в рамках проекта поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. От имени полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе участников соревнования приветствовал Юрий Золотарев.

В санаторно-курортном лагере «Первоцвет» для участия в интеллектуальном первенстве приехали побороться команды из 14-ти регионов Приволжского федерального округа. От Пензенской области в финале интеллектуальной игры «Ума палата» приняли участие воспитанники детского дома города Спасска.

Организаторы мероприятия приложили максимум усилий для того, чтобы гостям запомнилась не только игра, но и теплый прием хозяев места проведения соревнований. Для ребят подготовили культурно-развлекательную программу, они посетили один из крупнейших самолето-строительных комплексов «Авиастар-СП». Ребятам показали, как создаются пассажирские и грузовые самолеты семейства Ту-204, транспортные гражданские самолеты Ан-124-100 «Руслан» и военно-транспортные самолеты Ил-476.

Накануне соревнований ребята посетили боулинг-центр.

По итогам соревнований определились победители соревнований. После подсчета результатов трех этапов конкурсной программы места, третье место заняла команда из Башкирии. В шаге от победы оказалась команда Оренбургской области «Великие умы». Первое место в турнире завоевала команда «Черная молния» из Саратовской области.

Пензенские ребята стали 12-ми.

Автор: Мария ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное