Волонтеры раздают российский триколор пензенцам, победившим коронавирус

Волонтеры раздают российский триколор пензенцам, победившим коронавирус

В этом году традиционная молодежная патриотическая акция «Триколор» также претерпела некоторые изменения в связи в пандемией COVID-19. Если раньше в канун Дня России волонтеры вручали ленточки в цветах российского флага в парках, скверах садах, на центральных улицах Пензы, то сейчас — в продуктовых магазинах, на автомобильных заправках, открытых предприятиях сферы обслуживания.

Также символ праздника получают врачи, социальные работники, курьеры, пожарные, водители такси — те, кто опекает и борется за жизнь больных, и те, кто оберегает здоровых.

Сегодня, 11 июня 2020 года, волонтеры поздравили с Днем России медиков и пациентов областной больницы им. Н.Н. Бурденко, выздоровевших от коронавируса и выписывающихся домой, вручив им бело-сине-красные ленточки. Люди, хоть еще и слабые после перенесенного тяжелого заболевания, радовались маленьким сувенирам, которые им на грудь прикололи медсестры.

— Такой день сегодня хороший, солнечный, наконец-то домой, да еще праздник завтра, спасибо ребятам, ленточку подарили, напомнили, — поделилась жительница Иссы, 79-летняя Мария Просвирякова. — Я ведь боялась, что не выживу… У меня сначала легкое недомогание было, я думала, обычная простуда, пыталась лечиться дома.

А потом резко стало хуже, дышать тяжело, температура высокая. Меня на «скорой» отправили в Пензу. В больнице поставили диагноз «двусторонняя пневмония». На следующее утро воспаление легких дало осложнение на сердце, я оказалась в реанимации. Спасибо врачам, которые верили в меня, боролись за мою жизнь и выходили!

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное