Володин о кадастре: расчет — справедливым, стоимость — посильной

Володин о кадастре: расчет — справедливым, стоимость — посильной

27 апреля в Санкт-Петербурге прошла встреча Президента России Владимира Путина с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании. Тема встречи — меры реализации послания президента Федеральному Собранию от 1 марта этого года законодательными органами власти страны.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин уверен: реализация задач послания — это работа, где важен вклад всех, и исполнительной власти, и законодательной. И федерального центра, и регионов.

Президент поставил вопрос о необходимости вернуться к теме порядка определения кадастровой стоимости имущества граждан для недопущения ее превышения над рыночной. 

— Расчет должен быть справедливым, а стоимость — посильной для людей, — считает Вячеслав Володин. — Важна адаптация федеральных законов под местную ситуацию, ее особенности. Ведь конечную кадастровую стоимость определяют именно субъекты Российской Федерации.

Володин предложил провести анализ действующего закона о кадастровой оценке. 

— Нужно выявить типичные проблемы и причины перекосов при определении кадастровой стоимости имущества на местах, — сказал он. — Это позволит правительству учесть результаты мониторинга, а мы вместе с коллегами из Совета Федерации сможем внести корректировки в законодательство.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное