Вокзал Пенза-I признан одним из лучших в сети железных дорог России

Вокзал Пенза-I признан одним из лучших в сети железных дорог России

Одним из главных критериев оценки стало качество обслуживания пассажиров

Железнодорожный вокзал Пенза-I занял первое место по итогам сетевого соревнования коллективов железных дорог, филиалов и структурных подразделений компании за 3 квартал 2013 года. В конкурсе оценивался целый ряд показателей, начиная с предложений пассажиров и заканчивая содержанием прилегающей территории. В расчет брался также и эксплуатационный показатель — расходы и доходы вокзала.

Как сообщает пресс-служба Пензенского региона КбшЖД, одним из главных критериев оценки вокзала стало качество обслуживания пассажиров. Коллектив железнодорожного вокзала Пенза-I получил только положительные отзывы по системе проверки «тайный покупатель». Суть данной системы заключается в следующем: под видом простого пассажира работу вокзального комплекса проверяет представитель конкурсной комиссии. В область проверки включается качество обслуживания пассажиров в залах ожидания, багажном отделении, гостинице, билетных кассах, санитарных комнатах и на пассажирских перронах.

Отдельное внимание комиссии было уделено успешной реализации арт-проекта «Зал ожидания». Главная цель арт-проекта — возвратить вокзалам имидж культурных центров, которыми они являлись на момент создания, сделать вокзалы более комфортными не только для пассажиров, но и для горожан. Вокзал станции Пенза-I регулярно становится площадкой для проведения культурных мероприятий города.

Железнодорожный вокзал Пенза-I за год обслуживает около 1,5 млн пассажиров. В зависимости от сезона через станцию ежедневно курсирует от 30 до 45 пар пассажирских поездов и 10 пар поездов пригородного сообщения. Вокзал обеспечивает транспортную связь с городами Поволжья, Северного Кавказа, Урала, центральными районами России, ближнего зарубежья — Украиной, Узбекистаном, Казахстаном и Белоруссией.

 

Читайте также:

Билеты в купейные вагоны пензенцы могут купить со скидкой до 50%

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное