Водосточные трубы на дороге «Пенза — Лунино» забиты снегом и мусором
В преддверии паводка чиновники провели проверку в Бессоновке
Представители регионального министерства строительства и ЖКХ, ГУК «Управление строительства и дорожного хозяйства Пензенской области», администрации Бессновского района, а также подрядной организации, обслуживающей дорогу «Пенза — Лунино», проверили состояние водосточных труб на трассе в пределах райцентра.
Как сообщили в пресс-службе областного минстроя, в целом, состояние труб признано удовлетворительным, однако ряд нарушений еще предстоит устранить. Так, например, один водосток на трассе нужно очистить от снега, другой — от мусора. Соответствующие поручения даны подрядчику и администрации сельсовета.
От состояния водостоков зависит прохождение талых вод. Если трубы будут забиты, то это может привести к подтоплению жилых домов.
Читайте также:
В Каменском районе презентовали пензенскую сельхозтехнику
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе провели бесплатные консультации по опухолям головы и шеи
На осмотр пришли более 90 пациентов
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей

