Водителю перевернувшегося в Терновке микроавтобуса грозит до 3 лет тюрьмы

Водителю перевернувшегося в Терновке микроавтобуса грозит до 3 лет тюрьмы

Уголовное дело, возбужденное по факту ДТП, передано в Первомайский районный суд Пензы

В Пензе завершено расследование уголовного дела по факту ДТП, произошедшего утром 20 мая на ул. Терновского. Напомним, тогда рейсовый микроавтобус вылетел на обочину, врезался в столб и перевернулся. Один из пассажиров получил травмы, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью, также пострадали еще семь человек.

Водитель утверждал, что его просто подрезали — из-за этого и случилось ДТП. Однако следствие располагает другими фактами. Во-первых, вышедший на рейс микроавтобус не проходил в установленном порядке техосмотр. Во-вторых, водитель сел за руль пьяным, а до этого неоднократно привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Следователи направили в адрес индивидуального предпринимателя, чья маршрутка попала в аварию, представление об устранении причин и условий, способствующих совершению преступления. Также решением регионального Арбитражного суда деятельность перевозчика была приостановлена на 30 суток.

— В настоящее время уголовное дело передано в Первомайский районный суд города Пензы для рассмотрения по существу. Нарушителю грозит наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет с лишением права управления транспортными средствами на аналогичный период, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

 

Читайте также:

В Пензенской области после вдыхания паров бензина скончался школьник

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное