Водитель, по вине которого погибла 21-летняя девушка, заплатит 700 тыс. рублей компенсации

Водитель, по вине которого погибла 21-летняя девушка, заплатит 700 тыс. рублей компенсации

Жертва страшной аварии на пр. Строителей в Пензе два месяца не дожила до собственной свадьбы

19-летний пензенец признан виновным по ч. 4 ст. 264 УК РФ — «Нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей».

Напомним, в ноябре прошлого года поздно вечером на пр. Строителей, недалеко от Арбековского путепровода, произошла авария, и водители ждали сотрудников ДПС.

Проезжавший мимо на «Audi» мужчина заметил, что участницей ДТП является его знакомая. Он остановился и предложил девушке и ее спутнице погреться у него в машине. При этом он включил аварийную сигнализацию и выставил позади знак аварийной остановки

В это время по этому же участку дороги ехала «Лада» 12-й модели под управлением нетрезвого молодого парня. Отечественная легковушка протаранила сзади «Audi». 21-летняя девушка, сидевшая на водительском месте в иномарке, получила тупую сочетанную травму головы и груди и через два дня скончалась в больнице. Она два месяца не дожила до собственной свадьбы.

Парня, управлявшего «Ладой», приговорили к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

— Суд взыскал с осужденного в пользу отца и матери погибшей в счет возмещения морального вреда, причиненного преступлением, 700 тыс. рублей, — сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

 

Читайте также:

Интернет-мошенник через смс попросил прощения у пензенца, после того как обманул его на 24 тыс. рублей

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное