Власти Пензы проверили ливневки после затопления ряда улиц 12 мая

Власти Пензы проверили ливневки после затопления ряда улиц 12 мая

«Вода — враг дорог», — сказал после проверки объектов первый-вице мэр Сергей Волков

В субботу, 14 мая, пензенские чиновники по поручению мэра Виктора Кувайцева проверили работу очистных сооружений и насосных станций. Напомним, что после ливня 12 мая, ряд улиц оказались буквально затоплены водой. Машинам было трудно проехать, а пешеходом просто негде было пройти.

В выезде под руководством первого вице-мэра Сергея Волкова участвовали вице-мэр Юрий Ильин, руководители УЖКХ г. Пензы, МКУ «Управление капстроительства г. Пензы», МКУ «Департамент ЖКХ г. Пензы», МУП «Пензадормост» и др.

Как сообщает пресс-служба мэрии, во время объезда были осмотрены насосные станции на ул. Баумана и Урицкого, очистные сооружения на ул. Терновского, Свердлова и Гоголя, а также места отведения ливневых вод.

— Вода — враг дорог. Мы тратим огромные деньги на их ремонт, а потому должны бережно и разумно относиться к имуществу нашего города, — отметил Сергей Волков.

По его словам, в течение следующей недели ответственным лицам поручено разработать алгоритм действий для организации наиболее эффективной работы пяти данных объектов. Будут проведены работы по благоустройству их территорий, приведению в порядок металлических ограждений и указателей.

 

Читайте также:

В Пензе МРЭО ГИБДД переехал в технопарк «Рамеев»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное