Владимир Жучков: «Попытки похудеть у меня были и раньше»

Владимир Жучков: «Попытки похудеть у меня были и раньше»

Заместитель председателя спорткомитета Пензенской области начал поединок с лишним весом после поручения губернатора

Напомним, что в понедельник на оперативном совещании в правительстве губернатор Пензенской области Василий Бочкарев посоветовал многим чиновникам сбросить вес. Эта новость мгновенно облетела весь Интернет. На «Первом канале» в программе «Вечерний Ургант» даже попытались пошутить на эту тему.

Результат не заставил себя долго ждать. Пензенские чиновники серьезно отнеслись к рекомендации главы региона. Один из них — заместитель председателя областного спорткомитета Владимир Жучков. Вот что напсиал он по этому поводу в своем блоге:

«Воспринял поручение губернатора Пензенской области избавиться от лишнего веса, как крик его души за состояние здоровья земляков и как подарок судьбы. Действительно, ожирение, наряду с алкоголем, табакокурением, гипертонией, высоким уровнем  холестерина в крови, является одной из основных причин многих заболеваний.

… Не считаю себя толстым человеком. В свои 51 год при росте 178 см последние 10 лет вешу 96-98 кг., но лишний вес, конечно же, есть. Думаю, что мой лишний вес является причиной гипертонии 2-ой степени. Конечно обмен веществ сейчас не такой, как в 20 лет. К тому же работа в Облспорткомитете, как работа любого чиновника, связана преимущественно с малоподвижным образом жизни. При этом уходишь из дома в 7.00 часов, а возвращаешься после 20.00 часов. Как правило, суббота- рабочий день. Государственная служба, как и любая работа с людьми, сопровождается стрессами. Добавим сюда, отсутствие столовой по месту работы, генетическую предрасположенность от родителей. Вот вам почти полный перечень причин лишнего веса.

Но сбросить лишний вес мне надо и я буду это делать. Во-первых, об этом говорит мой организм. Во- вторых, считаю это своим профессиональным долгом, как долг человека, занимающегося развитием физической культуры в регионе. Да, и слова губернатора о возможном увольнении не были шуткой.

Попытки похудеть у меня были и ранее. В 2009 году похудел по «Кремлевской диете»  на 15 кг за 8 месяцев. Нормализовалось давление, но приобрел проблему с поджелудочной железой. Вес вернулся через полгода к прежним цифрам. Поэтому, все препараты для похудения и новомодные диеты я исключаю. Постараюсь похудеть за счет изменения образа жизни, режима питания и двигательной активности.
Прошу поддержать меня словом и делом».

На сайте Облспорткомитета появился новый «живой журнал» — «Блог Владимира Жучкова». Здесь предлагается высказывать свои предложения на заданную тему похудения.
— С удовольствием познакомлюсь с вашими советами. А, может быть, кто-то из вас будет готов принять участие в совместных занятиях физическими упражнениями. Насколько это получиться, расскажу в своем дневнике «живого журнала». Заранее благодарю за поддержку, — написал Владимир Жучков.

Дорогие читатели, а у Вас есть своя история борьбы с избыточным весом? Пишите нам.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное