Владимир Касютин одарит самого активного пензенского журналиста

Владимир Касютин одарит самого активного пензенского журналиста

Главред журнала «Журналистика и медиарынок» привез в наш город книгу, где собраны спецпроекты изданий из разных регионов — ФОТО

Сегодня, 4 сентября, в городе «Спутнике» проходит IV фестиваль СМИ Пензенской области «А мы из Пензы».

Это мероприятие дает местным журналистам возможность  обсудить проблемы своей сферы деятельности и пути их решения, а также перенять опыт именитых коллег. В этом году гостями фестиваля стали председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов, главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок», секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин, ведущая телеканала «Россия-24» Ирина Россиус и другие.

На открытии фестиваля к собравшимся обратился вр.и.о. губернатора Пензенской области Иван Белозерцев. Он поприветствовал московских гостей и обратился к представителям местных СМИ с просьбой больше критиковать и не замалчивать имеющиеся в обществе проблемы.

— Обо многом, что происходит в городах и районах региона, я узнаю из обобщенного материала СМИ и стараюсь оперативно принимать решения, — пояснил Иван Александрович. —  Одним из главных направлений развития журналистики я считаю воспитание патриотизма. В царские времена считали, что патриот — это человек, который хочет добра своему Отечеству,  и я вижу в этом глубокий смысл.

Всеволод Богданов в приветственном слове рассказал о том, что людей, работающих в СМИ, условно можно разделить на журналистов и журналюг. Первые подходят к своему делу с максимумум ответственности, готовы исследовать современность со скрупулезностью ученого, искать экспертов во всех интересующих областях. Вторые склонны делать необоснованные выводы, смотреть на жизнь очень узко. Он пожелал собравшимся сделать правильный выбор и не изменять своему делу.

Владимир Касютин, в свою очередь, рассказал о том, что привез в Пензу книгу, которая вышла только на этой неделе. В ней собраны спецпроекты изданий из разных регионов. Книга достанется самому активному участнику сегодняшних дискуссий.

— Когда мы начинали сбирать материал для этой книги, думали об идеях, которые приносят редакциям дополнительные деньги. А получилось, что во многом это общественные проекты, которыми СМИ занимаются, помимо своей основной деятельности, — пояснил Владимир Леонидович.

Также на церемонии открытия наградили представителей СМИ, внесших наибольший вклад в развитие региональной журналистики. В том числе благодарности губернатора за добросовестный труд и высокий профессионализм получили сотрудники «ПП»: ответственный секретарь Лариса Гулина и литературный редактор Лиана Коженкова.

Продолжил мероприятие «круглый стол» на тему: «Формула доверия: диалог власти и общества».

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное