Виталий Дорош стал почетным гражданином Пензы
Соответствующие атрибуты — знак, ленту и удостоверение — ему вручил мэр
В канун Дня России и Дня города ветерану Великой Отечественной войны, члену городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Виталию Дорошу присвоено звание «Почетный гражданин города Пензы».
Как сообщает пресс-служба мэрии, Виктор Кувайцев поздравил ветерана, выразив глубокую признательность за многолетний плодотворный труд, активную гражданскую позицию, большой личный вклад в развитие ветеранского движения и, в целом, города Пензы.
СПРАВКА «ПП»
Виталий Георгиевич родился 18 апреля 1920 года в Пензе. Трудовой путь начал в 1937 году на заводе им. Фрунзе рабочим. Затем был избран заместителем секретаря комитета комсомола. Участвовал в создании молодежно-комсомольских фронтовых бригад. Удостоен звания «Стахановец военного времени». Участник трудового фронта, награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.».
После окончания Московской центральной комсомольской школы 30 лет работал на комсомольской и профсоюзной работе. 25 лет был председателем Пензенского обкома профсоюза местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.
С 1996 по 2012 годы — председатель Пензенского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
Читайте также:
Анастасия Баязитова стала замом Веры Фейгиной
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Первый этап, заочный, проводится по 1 ноября 2025Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
Певец выложил фото с места событийВ Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Эдгард Запашный рассказал о своих подчиненных из Пензы
В «Доме офицеров» показали спектакль о жизни Лермонтова

Сбер помог жителям Поволжья совершить 7,5 тысяч сделок с недвижимостью
В III квартале 2025 спрос на сделки купли-продажи недвижимости с помощью неипотечных сервисов Сбербанка вырос на 21% с начала года