Виктор Кувайцев проверил шесть пензенских пляжей

Виктор Кувайцев проверил шесть пензенских пляжей

Мэр города поручил завести свежий песок и не только

В воскресенье, 14 мая, Виктор Кувайцев проверил состояние шести зон отдыха у водоемов: в районе ул. Павлушкина, 27 (о. Пески), в районе ул. Сплавной, (Ахуны), в районе с/т «Засека», на ГПЗ-24, а также южную и северо-западную части Арбековских прудов.

Как сообщает пресс-служба мэрии, арендаторы приступили к проведению мероприятий по благоустройству и санитарной очистке указанных мест. Но работы предстоит еще много.

— С наступлением тепла к водоемам приходят жители города. Поэтому поддерживать порядок нужно уже сейчас, — отметил градоначальник. — Покос травы, расстановку контейнеров следует провести в ближайшее время.

Также он поручил проконтролировать работы по завозу свежего намывного песка и организации обеспечения безопасности людей. Кроме того, Виктор Николаевич обратил внимание на необходимость обновления беседок, скамеек, волейбольных площадок.

— На каждом объекте постоянно должен находиться человек для контроля за санитарным состоянием и соблюдением правил безопасности нахождения на водных объектах, — добавил Виктор Кувайцев. — Также следует обратиться в УМВД с просьбой, чтобы они включили в маршрут патрулирования места массового отдыха.

 

Читайте также:

В Пензе осталось 253 путевки в детские лагеря

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное