Видео пензенского зацепера возмутили пользователей соцсетей
В Пачелму и Ртищево Дмитрий Н. съездил на крыше грузовых вагонов
Зацеперы — люди, которые путешествуют на поезде не внутри вагонов, а «подцепляясь» к ним снаружи. В последнее время это опасное увлечение набирает популярность среди молодежи, и пензенцы, увы, не стали исключением.
В ноябре пензенский зацепер Дмитрий Н. разместил на своей страничке два экстремальных ролика. Вместе с приятелем они съездили из Пензы в Ртищево Саратовской области и Пачелму на крыше грузовых поездов. В пути ребята не только прыгали с вагона на вагон, не боясь упасть, но и «свисали» с боков поезда, не забывая приветствовать жителей окрестных домов.
Эти ролики вызвали бурную дискуссию в соцсетях — подписчики различных сообществ начали советовать молодым людям отправиться в другие «горячие» места за адреналином, если инстинкт самосохранения отсутствует. А кто-то советовал просто «лечиться».
Сам зацепер не считает свое хобби опасным — по его фотографиям видно, что он давно увлекается такими «поездками».
Правоохранительные органы отмечают, что такие развлечения смертельно опасны, а зацеперов, если их найдут, будет ждать административное наказание.
Напомним, что за минувший год в Пензенской области произошло несколько трагических историй на железной дороге. В мае этого года 13-летняя кузнечанка попала в реанимацию после селфи на цистерне поезда, в октябре ее сверстник погиб около станции Кривозеровка, делая «самострел» на вагоне. Месяц назад двое парней тоже получили удар током во время съемок клипа на ж/д мосту. Впоследствии один из ребят скончался.
Читайте также:
В Пензенской области задержали почти 40 пьяных водителей
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцы стали участниками молодежного форума «иВолга-2025»
Особое внимание на форуме в этом году уделено патриотической повестке
Агротехнологии будущего
Рекордное количество посетителей собрал в этом году ежегодный праздник «День поля» в Пензенской области: около 500 человек
В Пензенской области стартовал финал Спартакиады по триатлону
За медали борются 54 атлета из 15 регионов России
Вадим Супиков: Сотрудники следственных органов эффективно исполняют служебный долг
В Пензе поздравили сотрудников СК с профессиональным праздником
В Пензе отметили День сотрудника органов следствия РФ
Торжественное мероприятие состоялось в Доме офицеров 25 июля 2025Вадим Супиков поздравил сотрудников органов следствия Пензенской области
Олег Мельниченко: В органах следствия служат люди с обостренным чувством справедливости
Вадим Супиков помог избирателям в решении социальных вопросов
Вадим Супиков: Новые федеральные законы в защиту граждан от действий мошенников повышают степень ответственности в сфере предоставления услуг