Вдонин и Лагуткин стали почетными гражданами Пензенской области
Кандидатуру Вдонина рекомендовали на представление к присвоению звания осенью 2018 года. Соответствующий протокол заседания совета директоров ОАО «Маяк» принят 18 сентября.
— Большое спасибо за присвоение мне такого почетного звания. Наше предприятие плодотворно работает не только на территории региона, но и за его пределами. За последние годы мы вложили 8 млрд рублей в развитие наших мощностей. 80% нашей продукции является импортозамещающей. В этом году мы заплатим налогов в сумме 1,4 млрд, — рассказал Вдонин депутатам.
Кроем того, звание «Почетный гражданин Пензенской области» присвоено Николаю Лагуткину — члену совета ветеранов правительства Пензенской области.
Кандидатура Николая Лагуткина, была выдвинута к присвоению звания на общем собрании коллектива совета ветеранов правительства региона, состоявшемся 18 декабря 2018 года.
14 января губернатор Иван Белозерцев направил наградной материал на рассмотрение в региональный парламент.
— Большое спасибо за такую высокую оценку моей работы. Я планирую продолжить работу и приносить пользу нашей области и нашему отечеству, — сказал в ответном слове Николай Васильевич.
Награды будут вручены почетным гражданам на торжественной церемонии празднования 80-летия Пензенской области.
Автор: Елена КУЛАКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В 2025 году в Пензенской области отремонтировали 500 км дорог
Пензенская область достигла целевых показателей по дорогам в 2025 году
Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»
Премьера запланирована на 1 января 2026 года
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Команда по адаптивному баскетболу из Пензы сыграла выездной матч в Саранске
Игра стала первой выездной
Вадим Супиков подчеркнул роль русского классического языка в качестве фундамента национальной культуры
Состоялись Рождественские образовательные чтенияИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из ЧистополяОлег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат

