Василий Бочкарев посетил предприятия перерабатывающей промышленности
Губернатор Пензенской области побывал с рабочей поездкой в Каменском районе.
Глава региона посетил ООО «Каменка—Молоко 2», которое специализируется на выпуске экологически чистой продукции (молоко, кисломолочная продукция, сливочное масло, казеин).
За последние годы молокозавод активно инвестировал в реконструкцию и модернизацию производства. Например, в прошлом году инвестиции составили 15,5 млн. рублей, а за первый квартал 2012 года — 7,9 млн.
— Средства были направлены на покупку и установку высокотехнологичного оборудования для производства и фасовки ультрапастеризованного молока, — отметили в правительстве области.
Благодаря инновациям и модернизации удалось расширить рынок сбыта. Продукция пользуется популярностью во всех районах Пензенской области.
В ходе поездки губернатор посетил ОАО «Хлебокомбинат «Каменский». В настоящее время здесь идет реконструкция производства: инвестиции в проект составляют 250 млн. рублей. Планируется, что осенью текущего года будут запущены две автоматизированные технологические линии — бараночно—сушечная (Чехия) и по выпуску хлебов и батонных изделий (Россия).
Ассортимент продукции хлебокомбината — более 40 наименований. В ближайшем будущем поставки изделий будут осуществляться как по городам и районам Пензенской области, так и в соседние регионы — в Республику Мордовию, Рязанскую и Саратовскую области.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

День города Пензы 2025: программа и расписание
Горожан и гостей областного центра ждет множество мероприятий10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 июня 2025: хиты Queen, Gazirovka и домовенок Кузя
Мельниченко поручил определить объем работ для завершения строительства цирка
В Пензе пройдет бесплатный концерт группы Nytt Land
Книге «Убийца поневоле» Александры Мариной – 30 лет: Настя Каменская расследует преступления и сегодня

Сбер запустил сервис для автоматизации ресторанного бизнеса
Новый сервис упрощает жизнь рестораторам
В Сбере рассказали, как ИИ ставит диагнозы
Сегодня ИИ активно используется в разработке новых лекарствКод победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025

Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Регион достиг многого в сельском хозяйстве и строительствеИгорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей
Парламентарии Приволжья ознакомились с презентацией спортивных секций региона