Василий Бочкарев: «К холодам проблема водоснабжения должна быть полностью снята»
Заявил губернатор на очередном сеансе видеосвязи с руководителями районов.
Губернатор области Василий Бочкарев призвал к активному решению проблем с водоснабжением.
— Ко мне на блог продолжают поступать жалобы на отсутствие воды в ряде населенных пунктов, — сказал он. — К холодам эта проблема должна быть полностью снята.
От низкого качества и недостатка влаги в первую очередь страдают жители нескольких сел Пензенского и Белинского районов. А вот в Наровчатском, Шемышейском и Лопатинском районах о проблемах с водой давно забыли.
— Сразу видно, что руководители этих районов думают о людях, — подытожил губернатор.
По словам Василия Кузьмича, активное участие, как в бурении новых скважин, так и в благоустройстве должны принимать сами жители. В этом плане эталоном должно стать село Верхняя Елюзань Городищенского района. Здесь сельчане не стали ждать манны небесной от властей, а сами занялись вопросом водоснабжения и обустроили несколько десятков колодцев.
— Роль организаторов этого процесса должны на себя взять администрации муниципалитетов, — сказал руководитель региона.
Кстати, познакомиться с технологией бурения мелких скважин можно в Шемышейском районе. Здесь при участии областного Управления ЖКХ организованы специальные мастер-классы.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Сеть Караван: Жители Пензы съели более 10 тон морских деликатесов в октябре
Рыбный сезон в «Караване» набирает обороты
Следком выясняет обстоятельства гибели женщины при пожаре в Башмаково
Тело было обнаружено после ликвидации открытого пламени
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
Публикуем самую интересную афишу
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала года
Роман Обухов из Пензы завоевал «бронзу» чемпионата России по дартсу
В турнире принимали участие более 500 дартсменов

