В зоопарке Пензы гиббонов высадили в старые вольеры
Новые дома для животных пока так и не построены
После долгих ожиданий сотрудники зоопарк все-таки нашли возможность высадить гиббонов в открытые вольеры. К сожалению, строительные работы на объектах для этих животных так и не начаты, поэтому высадили их в уже имеющиеся.
Сотрудники зоопарка обращают внимание посетителей на то, что вольеры расположены достаточно близко, поэтому рекомендуют не протягивать руки к животным, не пытаться их потрогать или покормить.
Кроме того, в зоопарке рассказали, что лоси прекрасно обжились в новых домах.
— Большинство посетителей пытаются приблизиться к забору, просунуть голову, чтобы увидеть или сфотографировать животных. Лоси не колибри, их прекрасно видно издалека. Просим посетителей не вытаптывать зеленые насаждения, — говорят сотрудники зоопарка.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Рассказывает замминистра культуры и туризма региона Ильдар Мавлюдов
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
На ВЭФ-2025 первый заместитель Председателя Правления Сбербанка провёл бизнес-ланч «Россия — Индия: экономика будущего»
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Инновационное решение на основе искусственного интеллекта на 42% точнее прогнозирует работу медучрежденийРоссийские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС
Топ-5 зомби-фраз, которые используют люди под влиянием мошенников
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat