В Золотаревке открыли обновленный Дом культуры
И мемориальную доску в память о Николае Ащеулове.
31 октября в поселке Золотаревка состоялось торжественное открытие Дома культуры и мемориальной доски в память о заместителе председателя правительства Пензенской области Николае Ащеулове.
Реконструкция клуба прошла в рамках выполнения федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в РФ». Около 10 процентов средств от стоимости объекта уничтожения «Леонидовка» было выделено на развитие социальной инфраструктуры в близлежащих населенных пунктах. На ремонт выделили 22 миллиона рублей, он начался в 2007 году и проходил сложно: обваливалась кровля, случались пожары. Теперь же бывший клуб не узнать. К услугам жителей красивый, современный, уютный объект культуры, где располагается библиотека, филиал краеведческого музея, экспозиция которого посвящена раскопкам на Золотаревском городище, танцевальная и театральная студии, кружок изобразительного искусства, спортивные секции.
На открытии выступил начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия, генерал-полковник Валерий Капашин.
— Благодаря федеральной программе жители получили прекрасный объект культуры, построены другие объекты в области, — сказал он. — Особо хочу отметить заслуги Николая Ащеулова, большого профессионала и патриота своей земли, внесшего огромный вклад в реализацию в области программы по уничтожению химоружия и строительство социальной инфраструктуры, в том числе в Золотаревке.
Валерий Капашин вручил почетный знак за особые заслуги Николаю Ащеулову посмертно, передав его дочери Юлии.
Жители Золотаревки не могли сдержать восторга от нового дома культуры.
— Мы так долго ждали его открытия, но даже мечтать не могли о таком прекрасном здании, — поделилась впечатлениями Татьяна Кузнецова.
Автор: Галина ИСАЙЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Пензенец Дмитрий Карманов в шестой раз покорил потешный столб
Масленичные гуляния прошли у школы №47
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

