В Земетчинском районе построили новый убойный пункт
Его строительство началось в 2009 году, общий объем инвестиций составил более 30 млн рублей.
На возведение убойного цеха были направлены средства фермерского хозяйства с привлечением банковских кредитов.
Как отметила руководитель пункта Антонина Прудникова, предприятие оборудовано современной техникой, в помещении налажено горячее и холодное водоснабжение. Практически все оборудование скотобойни поставлено компаниями-производителями из Москвы.
— Новый убойный пункт станет хорошим подспорьем всем производителям мяса в районном поселке, – отметил главный госветинспектор Земетчинского района Пензенской области Евгений Веревкин.
Как пояснили в правительстве области, стоимость услуг по забою скота для населения фермеры пока не определена, однако, ожидается, что они будут ниже, чем у частников.
— Мы сможем не только забить животное, но и привезти готовую тушу производителю. Специально для этих целей мы закупили в хозяйство автомобиль МАЗ с объемом загрузки – 8 тонн, оснащенный холодильным оборудованием, – рассказала Антонина Прудникова.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Мельниченко сообщил, когда планируют открыть движение поездов в Никольском районе
После аварии с путей убрали два электровоза
Пензенская прокуратура проводит проверку после массового ДТП
Надзорное ведомство проверит соблюдение требований к зимнему содержанию дорог
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
Сами съемки длились три часа без дублей8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
Второй фестиваль этнического творчества запланирован в 2026 году
Работы над пензенским цирком-долгостроем планируют возобновить в 2026 году
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

