В Заречном увеличили финансирование медсанчасти №59
Владимир Путин поручил выделить 47 млн. руб.
Президент России Владимир Путин поручил Минфину и Минздраву России «обеспечить в кратчайшие сроки дополнительное финансирование в 2014 году федеральных медицинских учреждений». Об этом сообщается на официальном сайте Президента. Зареченская медсанчасть №59 также является федеральным учреждением.
Как сообщил «Заречью сегодня» глава администрации Вячеслав Гладков, на прошедшей неделе МСЧ-59 выделили дополнительно 47 млн. рублей из Фонда обязательного медицинского страхования. То есть медсанчасти вернули почти 40% от 124 млн., на которые был сокращен бюджет 2014 года.
Как напомнили в администрации города, сразу после сообщения о сокращении бюджета МСЧ-59 в ноябре прошлого года зареченцы предложили обратиться в Росатом и далее к президенту России с просьбой сохранить финансирование медучреждений закрытых городов.
Реакция президента оказалась быстрой. Владимир Путин распорядился установить источники и объемы финансирования федеральных медучреждений не только в 2014-м, но в 2015 году и в плановом периоде 2016 и 2017 годов с учетом проведения их оптимизации.
Читайте также:
Дмитрий Медведев наградил Заречный за благоустроенность
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Астрономы ищут внеземной разум: в Пензе прошла лекция об астрофотографии
Космос может быть ближе, чем кажется
Астрономы ищут внеземной разум: в Пензе прошла лекция об астрофотографии
Космос может быть ближе, чем кажется
Пензенские школьники стали лауреатами всероссийской театральной премии
Участниками события были полторы тысячи человек
Глава СК Бастрыкин потребовал доклад о нарушении прав инвалида из Пензы
В СУ СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело
Пензенские ученые отмечают свой профессиональный праздник
В канун Дня российской науки в областном центре чествовали лучших представителей сообщества
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Профессиональное тендерное сопровождение - это не просто помощь в оформлении бумаг, а стратегическая поддержка
Пензенцы завоевали путевки на первенство Европы по борьбе
Подготовка пензенских спортсменов идет в рамках госпрограммы «Спорт России»
Вадим Супиков поздравил пензенцев с Днем российской науки
Спикер Законодательного Собрания отметил вклад наших земляков в решение стратегических задачОлег Мельниченко принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры
Состоялась встреча Вадима Супикова и Ольги Кривонос по вопросам здравоохранения
Олег Мельниченко наградил пензенцев, достигших высоких профессиональных результатов
Виталий Ганчев поблагодарил Олега Мельниченко за поддержку харьковчан

