В Заречном полицейские с 1 апреля начнут поквартирный обход жителей
Усиление профилактической работы связано с ростом регистрируемой преступности
На еженедельном совещании в администрации закрытого города начальник межмуниципального отдела МВД РФ по ЗАТО Заречный Пензенской области Вильдан Узбеков сообщил, что в городе наметился рост регистрируемой преступности, в том числе бытовой — на почве пьянства, а также увеличилось число краж.
Чтобы взять ситуацию под контроль, решено усилить профилактическую работу с населением. Так, например, с 1 апреля полицейские начнут поквартирный обход жителей.
— Это будет способствовать, в частности, выявлению лиц, проживающих без регистрации, находящихся на территории города незаконно. Кроме того горожан проинформируют об участившихся случаях телефонного мошенничества и о махинациях, связанных с похищением денежных средств с банковских карточек, — пояснили в управлении общественных связей Заречного.
Читайте также:
В Заречном волонтеры снабдили собаководов пакетами и перчатками
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

На Мальдивах планируют провести фестиваль подобный пензескому
Иностранцев заинтересовал гидроавиаслет «Крылья Спутника»
Пензенские студенты будут нести почетный караул в Брестской крепости
Патриотическое воспитание — один из приоритетов нацпроекта «Молодежь и дети»
Сбер выдал 632 млрд рублей в рамках льготной ипотеки за пять месяцев 2025 года
Льготное ипотечное кредитование в 2025 году постепенно росло
В Пензенской области наградили лучших спортсменов и тренеров
За 2025 год представители региона завоевали более сотни наград