В Заречном планируется восстановить скейт-парк и провести капремонт фонтана перед ДК «Современник»

В Заречном планируется восстановить скейт-парк и провести капремонт фонтана перед ДК «Современник»

Таковы итоги еженедельного объезда города главой администрации Вячеславом Гладковым

Сегодня, 27 апреля, глава администрации Заречного Вячеслав Гладков провел очередной еженедельный объезд города.

Одной из точек маршрута стал молодежно-досуговый центр «Ровесник». Мэр отметил, что мозаика на здании может обрушиться, поэтому ее в ближайшее время необходимо привести в порядок. Это можно сделать либо прямо на месте, либо снять плиты с мозаикой, отремонтировать стену и вновь вернуть плиты.

Кроме того, территория около «Ровесника» превратилась в стихийную парковку из-за большого числа людей, приезжающих на занятия.

— По словам Вячеслава Гладкова, если эта площадь будет рассматриваться как место под автостоянку, здесь нужно сделать соответствующую разметку, предусмотрев пешеходную зону, — сообщили в управлении общественных связей.

Также мэр Заречного поручил восстановить ко Дню города скейт-парк — он будет располагаться во внутреннем дворе «Ровесника». Для этого необходимо привести в порядок асфальт и оформить стену здания, выходящую на эту площадку.

Последним пунктом объезда стала площадь перед дворцом культуры «Современник». Установленный здесь фонтан требует капитального ремонта.

— Уже объявлена конкурсная процедура, и сейчас в рамках законодательства определяется организация, которая будет проводить ремонт. К строительно-монтажным работам планируется приступить с 1 июня. Главой Администрации поставлена задача завершить капремонт фонтана до 25 июня, — добавили в управлении.

 

Читайте также:

В прокуратуре Кузнецка открылась «горячая линия» по нарушениям ФЗ «О ветеранах»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное