В Заречном открылась выставка работ художника-абстракциониста Василия Кандинского
Представлены произведения из частной коллекции
В городе Заречном Пензенской области в художественном музее-салоне им. Лермонтова состоялось открытие выставки работ выдающегося русского
живописца, графика и теоретика изобразительного искусства, одного из основоположников абстракционизма Василия Кандинского.
На выставке представлены произведения из частной коллекции Ирины Стежка, которая уже не первый год сотрудничает с Заречным. Ранее в городе, например, экспонировались работы из ее собрания литографий Марка Шагала и Пабло Пикассо.
Как пояснили в администрации ЗАТО, представленный проект по-своему уникален. Ведь творчество Василия Кандинского, в 1920-х годах эмигрировавшего в Германию, достаточно мало в настоящее время представлено в российских музеях.
— Город Заречный стал первым городом, в котором решились организовать эту выставку, — отметили в администрации. — Так что у нас теперь есть уникальная возможность познакомится с настоящим искусством — работами всемирно известного художника, даже не выезжая за пределы Заречного.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Два молодых врача-терапевта начали работать в Нижнеломовской больнице
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

