В Заречном откроется Центр молодежного инновационного творчества

В Заречном откроется Центр молодежного инновационного творчества

А также вновь заработает Школа дублера.

На базе Центра детского технического творчества Заречного скоро распахнет свои двери Центр молодежного инновационного творчества «Действуй». Как сообщает пресс-служба городской администрации, на его создание из бюджета области выделено 2,5 млн. рублей.

Одна из главных его задач — создание детских и молодежных коллективов, которые будут решать конкретных техзадачи.

— Центр предполагает использование самого современного оборудования, — говорит директор Центра детского технического творчества Заречного Ростислав Викторов.

По его словам здесь установят 3Д-принтеры и сканеры. Будет даже оборудование для гравирования и фрезерования с помощью лазерного луча.

Для работы с инновационной молодежью планируется привлечь преподавателей ПГУ и специалистов Производственного объединения «Старт». В конечно итоге, планируется, что центр станет площадкой, где будут готовить инженерные кадры для предприятий приборостроительной отрасли.

Кроме того, в закрытом городе прошло совещание с представителями учреждений, объединений и организаций, занимающихся вопросами формирования и реализации молодежной политики.

— Одной из тем обсуждения стала работа молодежного парламента и администрации, а также совета молодых, — добавляют в пресс-службе ведомства.

Участники совещания рассмотрели и план работы Школы дублера, которая открылась 12 января. Еженедельно в ее рамках будут проводиться теоретические и практические занятия для представителей местной молодежи. Обучение завершится в апреле проведением общегородского Дня дублера.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное