В Заречном Дед Мороз прибыл на праздник зажжения огней в санях, запряженных тройкой

В Заречном Дед Мороз прибыл на праздник зажжения огней в санях, запряженных тройкой

Благодаря ему, все установленные в городе елке засверкали разноцветными лампочками

Вчера, 18 декабря, в Заречном состоялся праздник зажжения новогодних огней. Логично, что главным его героем стал Дед Мороз, который подъехал к елке, установленной на площади Универмага, на санях, запряженных тройкой лошадей.

Здесь собрались около 200 юных зареченцев и их родителей, которые встречали главного зимнего волшебника веселыми хороводами и песнями.

— Повеселившись с ребятами у засверкавшей разноцветными огнями елки, главный волшебник отправился дальше, ведь его ждали у новогодних елочек в 18 микрорайоне, около ФОКа «Лесной», на площади у ДК «Современник», — рассказали в управлении общественных связей Заречного.

Завершающим этапом на пути следования Деда Мороза стало зажжение новогодней елки в Центральном парке культуры и отдыха «Заречье». Здесь гостей праздника ожидало целое театрализованное представление с участием представителей добрых и злых сил. Однако сорвать торжество злодеям так и не удалось.

Кроме того, на большом экране, установленном в парке, демонстрировались отрывки из детских сказок и мультипликационных фильмов.

Также на празднике подвели итоги заочного фотоконкурса «Дочки Снегурочки», в котором приняли участие 25 девочек. Все конкурсантки получили призы.

 

Читайте также:

Пензенский «Кукольный дом» начнет новый год с премьеры

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное