В Заре две улицы назовут именами героев-пензенцев
Владимир Квышко и Дмитрий Шорников погибли в Чечне
Две улицы пензенского микрорайона Заря назовут именами героев-пензенцев Владимира Квышко и Дмитрия Шорникова, погибших в Чечне. Этот вопрос обсудили на заседании постоянной комиссии городской Думы 9 февраля.
Подполковник ФСБ России Владимир Квышко погиб в Чечне в 1996 году. Он посмертно награжден Орденом Мужества. Приказом начальника УФСБ России по Пензенской области навечно зачислен в списки личного состава управления.
Сотрудник ФСБ России капитан юстиции Дмитрий Шорников погиб в Чечне в 2000 году. За участие в контртеррористической операции награжден Орденом Мужества посмертно.
Имена героев присвоены школам № 25 и 24, где они учились.
Читайте также:
В полиции прокомментировали инцидент с женщиной и автохамом на Западной поляне
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса

