В Воскресеновке открыли новый детсад на 85 мест
Он стал четвертым в районе за последний год
Для местных жителей это знаковое событие, ведь здесь не было садика почти 20 лет.
— Родителям приходилось возить детей в другие населенные пункты, — сказала на церемонии открытия учреждения глава администрации района Галия Муракаева. — Это было очень неудобно.
По ее словам, потребность в садике была огромной. Только за последнее время в Воскресеновке родилось 55 малышей.
В церемонии открытия принял участие губернатор области Василий Бочкарев и член Совета Федарации Владимир Едалов. На территории учреждения они заложили «Аллею Победы».
— До конца года в области должны исчезнуть очереди в детские сады, — пообещал глава региона.
Новый садик организован в здании бывшей совхозной конторы. Три года назад он был приобретен в муниципальную собственность. А в прошлом году по федеральной программе модернизации дошкольного образования здесь провели капремонт и обустроили игровую площадку. Всего на эти цели было потрачено более 6 млн. рублей.
Кстати, открытие нового образовательного учреждения не только облегчило родителям жизнь, но и помогло трудоустроить 12 сельчан.
Остается добавить, что скоро в микрорайоне «Спутник», территориально относящемуся к Пензенскому району также будет открыт детский сад.
Читайте также:
В Бессоновском районе на средства сельчан и местной администрации установлен обелиск
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Сердобская больница получила оборудование почти на 2 миллиона рублей
Это стало возможно благодаря нацпроекту
Пензенские и белорусские студенты завершили веломарафон по селам Сурского края
Студенты преодолели более 180 км
В Пензе пройдет форум предпринимателей «Перезагрузка – 2025»
Участие в форуме примут сотни пензенских компаний
Сбербанк отменил комиссии для застройщиков по льготной ипотеке
Отмена комиссии поможет снизить финансовую нагрузку на девелоперовМельниченко: Темпы посевной кампании радуют
В Пензе стартует этап Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций
Победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике смогут поступить в вузы без экзаменов и пройти стажировку в Сбере
Домклик назвал города с наибольшим снижением цен на вторичное жилье

В Пензе пройдут соревнования по мотокроссу на кубок главы города
Олег Денисов накануне заездов оценил состояние мотостадиона «Сура»