В вопросе о корректировке по ГВС пора ставить точку
Областной суд тоже встал на сторону потребителей.
Он отказал управляющим компаниям в удовлетворении кассационной жалобы. Вердикт суда: корректировку нельзя начислять жителям домов, не оборудованных общим счетчиком. А так же тем, у кого такой прибор учета есть, но коммунальные услуги оплачиваются по нормативам потребления.
— Наконец-то вопрос решен, — порадовались в Ассоциации потребителей Пензенской области. — Ежедневно к нам звонили по 50 и более горожан с вопросами об исходе дела «о корректировке».
Механизм возвращения денег следующий. Тем, кто не оплачивал начисленной корректировки, и она фигурировала в квитанциях как долг, должны принести «жировки» уже без этой строки и без пени.
Тем, кто корректировку оплатил, управляющие компании должны либо вернуть деньги, либо записать их в счет последующих платежей.
Если компания добровольно не выполняет этих условий, гражданину следует обратиться в суд с индивидуальным иском (с дополнительным требованием компенсации морального вреда). При этом надо сослаться на уже вынесенное решение в защиту неопределенного круга потребителей.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Страх ребёнка перед стоматологом: методы адаптации и безболезненного лечения
Профессиональный детский стоматолог владеет специальными техниками установления контакта
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
В Пензе годовалая девочка стала самой юной участницей «Лыжни России»
Всего к акции присоединились больше 3 тысяч пензенцев

