В Ухтинке Бессоновского района котельную переоборудуют в ФАП
Работы планируют начать в 2018 году
Вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин с рабочим визитом посетил Бессоновский район. Основной целью поездки стал вопрос о строительстве ФАПа на территории поселка Ухтинка.
В последнее время в Ухтинке выросла численность населения. До районной больницы ехать приличное расстояние, поэтому строительство фельдшерско-акушерского пункта в поселке — жизненно необходимо.
Планировалось, что здание бывшей котельной переоборудуют под ФАП. Целесообразность этого и оценил Валерий Савин. Заслушав доводы местных чиновников и медиков, принято решение приступить к строительству. Правда, в 2018 году.
Также Валерий Савин посетил Ухтинскую школу, где ознакомился с материально-технической базой учебного заведения. Вместе с руководителем района Вячеславом Демичевым он также обсудил вопрос строительства новой школы на территории райцентра, которое запланировано на 2018 год.
Читайте также:
В Белинском районе собирают рекордный урожай пшеницы
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Водителя из Наровчата лишили прав за отказ от медицинского теста
Сельчанин опротестовал решение суда
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2 и 3 августа 2025: спектакль «Новоселье», этника и орган
Публикуем самую интересную афишу
Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева