В Тамалинском районе обсудили развитие малого бизнеса
В ходе встречи были определены «пилотные» проекты.
15 марта заместитель председателя правительства Андрей Баев и начальник Управления развития предпринимательства Сергей Капралов встретились с жителями села Степной Тамалинского района. Главной темой разговора стало создание своего дела и механизмы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства.
— Со стороны государства оказывается существенная помощь малому бизнесу, — отметил Андрей Баев. — Нужно кооперироваться, создавать свой бизнес и пользоваться предлагаемыми поддержками.
Как рассказали в правительстве Пензенской области, Андрей Викторович добавил, что для всех желающих будут организованы бесплатные бухгалтерские курсы, занятия по бизнес-планированию, а специалисты Управления развития предпринимательства дадут консультации по подготовке пакета документов для получения субсидий.
Кстати, в ходе встречи были определены и «пилотные» проекты: кооператив по обеспечению населения водой и уборке мусора, а также кооператив по разведению и забою гусей.
— Многие бояться начинать что-то новое, особенно, если это касается бизнеса, — сказал Сергей Капралов. — Нужны успешные примеры для подражания. Вместе с руководством Тамалинского района мы решили, что организуем выезды к успешным предпринимателям. Пусть люди сами увидят и пообщаются с теми, кто тоже начинал с нуля и сейчас об этом совсем не жалеет.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Группа «Каролина» привезла в Кузнецк человека-мема из «Слабого звена»
Смотрим фото и видео с концерта «Звезды 80-90-х»В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

