В Тамалинском районе мужчина спас из воды маму и дочку
Трагедия могла произойти на реке Сюверня в с. Вишневом
28 июля на реке Сюверня в с. Вишневом Тамалинского районе едва не утонула 6-летняя девочка. К счастью, поблизости оказался 31-летний Александр Котельников.
Девочка вместе с мамой плавала на надувном матрасе. Когда он перевернулся и отдыхающие начали тонуть, мужчина бросился на помощь.
Молодой человек достал девочку из воды и оказал ей первую медпомощь. Ребенка в шоковом состоянии на «скорой» увезли в пензенскую больницу.
— За смелые и решительные действия, направленные на спасение людей, в ближайшее время герой будет представлен к награждению медалью МЧС России «За спасение утопающего», — сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.
Также он станет кандидатом в номинации «По зову сердца» Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества».
Читайте также:
Фермер в Белинском районе строит животноводческую ферму
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Сердобская больница получила реабилитационное оборудование по нацпроекту
Арсенал медиков пополнился шестью единицами техники
Светлана Круглова провела совещание у строящейся в Лугометрии школы
Замминистра строительства, транспорта и дорожного хозяйства дала ряд распоряжений
Как формируют сбережения семьи из Пензы
Чаще всего пензенские семьи откладывают деньги на случай непредвиденных обстоятельств
Сбер ID стал ключевым инструментом авторизации для 50 тыс. онлайн-ресурсов
Сбер развивает партнёрство с inSales, TravelLine и BnovoАлександр Ведяхин: ЦБ уже начал снижать ставку и, скорее всего, активно продолжит этот процесс
Инструкция: что делать клиентам банка под санкциями
Покупай с улыбкой: почти 6 млн раз жители Поволжья воспользовались биометрическим сервисом Сбера
Пензенская делегация участвует во Всероссийском дне поля