В Тамале строительство бассейна вошло в заключительную стадию
В настоящее время завозится спортоборудование, устанавливается электронное табло и набирается штат сотрудников
Строительство плавательного бассейна в р.п. Тамала практически завершено. Чаша бассейна, рассчитанная на одновременное посещение 32 человек, заполнена водой постоянной температурой 29 градусов. Установлены трибуны на 52 человека, еще более 30 зрителей смогут свободно разместиться в проходах. Кроме того, в здании, отделанном современными материалами, предусмотрен буфет и гардероб.
В настоящее время осталось только завезти спортивное оборудование в подготовительный зал, повесить таблички с инструкциями и электронное табло, а также набрать штат сотрудников.
Ход работ на объекте, получившем название «Аква Ника», проинспектировал министр строительства и ЖКХ Пензенской области Александр Гришаев. В целом, он остался доволен увиденным, однако сделал несколько замечаний относительно благоустройства территории и внешних работ по фасаду.
Как сообщили в пресс-службе министерства, в Пензенской области сейчас действуют 3773 спортивных объекта, 69 из них — плавательные бассейны.
Читайте также:
Кузнецкие школьники предлагают пустить низкосортную древесину на метанол
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
11 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 21, 22 и 23 февраля 2026: звезды 80-х и легенды о драконах
Публикуем самую интересную афишу
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атаках
СберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
С момента запуска в 2011 году СберБанк Онлайн постоянно развивалсяКирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

