В Тамале освоили уникальное в округе производство

В Тамале освоили уникальное в округе производство

Речь идет о предприятии по выпуску тротуарной плитки. Его основал два года назад местный бизнесмен Сергей Поливанов

13 сентября производство посетил губернатор области Иван Белозерцев.

— Ни в Тамалинском, ни в соседних районах качественную плитку не производили, — объяснил главе региона бизнесмен. — Вот я и решил занять свободную нишу.

Сначала было приобретено пустующее производственное здание и закуплено соответствующее оборудование на 800 тысяч рублей. Технологию изготовления тротуарной плитки, бордюров и водостоков нашли в интернете.

— Поначалу было много сложностей с сырьем, — продолжает Поливанов. — За год «обкатали» производство и теперь мало чем уступаем именитым пензенским производителям.

Сейчас на производстве, где выпускают 50 квадратных метров плитки в сутки двух десятков наименований, работает 8 человек. Как и предполагалось качественная продукция у тамалинцев и жителей соседних районов нарасхват. Особенно спрос оживился в августе.

— Фермеры продают урожай и у них появились деньги, — объясняет бизнесмен.

Конечно, у предприятия есть и проблемы. Например, здесь назрела необходимость в приобретении более производительного оборудования. Узнав об этом, губернатор посоветовал воспользоваться одной из областных программ по развитию предпринимательства. Кроме этого Иван Александрович дал поручение, чтобы специалисты проконсультировали Поливанова в вопросах технологии.  

— Ваше предприятие крепко стоит на ногах, но ему нужно расти, — сказал он. — Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы ваш бизнес развивался.

 

Читайте также:

Под Никольском 6 семей обживают несуществующую деревню

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное