В «Т Плюс» заявили, что взрыва на ТЭЦ-1 не было
В результате скачка давления часть оборудования выбросило на кровлю здания главного корпуса.
По предварительным данным, причиной сегодняшней аварии на ТЭЦ-1 стало испытание технического оборудования после проведения ремонтных работ.
В четверг, 26 января, в турбинном отделении проводились работы по устранению дефектов на техническом оборудовании. В 13.05 при скачке давления часть оборудования выбросило на кровлю здания главного корпуса.
— В итоге обрушилась кровля площадью порядка 500 квадратных метров. Информация о том, что причиной обрушения послужил взрыв, не соответствует действительности, — сообщает пресс-служба компании.
Как известно, в результате ЧП погиб 52-летний мужчина. По данному факту возбуждено уголовное дело.
В результате аварии произошло изменение гидравлического режима в тепловой сети. А резкое снижение давления в сети привело к ряду порывов на магистральных сетях.
Напомним, что в Пензе в зоне отключение находится почти 500 домов. Устранить повреждения теплосетей планируется к 6 утра 27 января. Также сейчас решается, будут ли завтра работать детсады и школы.
Читайте также:
В Пензе трудовая инспекция устанавливает подробности взрыва на ТЭЦ
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

