В связи со снегопадом на дороги Пензы высыпали 770 тонн песко-соляной смеси

В связи со снегопадом на дороги Пензы высыпали 770 тонн песко-соляной смеси

Для коммунальных и дорожных служб наступила горячая пора.

Сегодняшний снегопад к счастью, не стал стихийным бедствием, но привел все заинтересованные ведомства в боевую готовность. О том, насколько город и область подготовлены к зиме, говорили на совещании, которое возглавил председатель правительства Пензенской области Юрий Кривов.

На сегодняшний день в Пензе имеется 150 единиц спецтехники для уборки улично-дорожной сети, кроме того у МУПов и крупных ТСЖ также есть машины и трактора для уборки внутридворовых и внутриквартальных территорий. А помогать водителям будут 580 дворников.

Снегопад начался в 2 часа пополуночи, а через сорок минут 56 дежурных машин уже обрабатывали мостовые переходы, путепроводы и подъемы, а затем уже автомагистрали. Только за одно утро дороги областного центра были посыпаны 770-ю тоннами песко-соляной смеси и 39-ю тоннами реагентов.

Всего же по области расчищали снег 435 единиц спецтехники. Все школьные маршруты общественного транспорта к началу рабочего дня были расчищены.

Юрий Кривов отметил, что в этом году ситуация на дорогах областного центра осложняется многочисленными ремонтами и реконструкциями уличной сети к грядущему юбилею Пензы.

— Это порой вызывает справедливые нарекания как автомобилистов, так и пешеходов. Поэтому я прошу коммунальные службы организовать свои действия так, чтобы не нагнетать обстановку. В частности, основные работы проводить в ночное время, когда движение автотранспорта минимально.

 

Читайте также:

ГИБДД просит пензенских водителей быть осторожнее на дорогах области

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное