В Спасске 15-летний подросток ограбил ДК и дважды покушался на аптеку
Из учреждения культуры он успел украсть ноутбуки, DVD-плеер, фотоаппарат, мобильный телефон
В ночь на 21 апреля сотрудники вневедомственной охраны получили сообщение о срабатывании тревожной кнопки в аптеке на ул. Коммунальной. По прибытию группа задержания обнаружила, что с тыльной стороны здания разбито окно. Полицейские совместно с представителями аптеки установили, что проникновения на объект не было. В 1.50 аптека была закрыта и поставлена на охрану.
В 02.13 сотрудниками вневедомственной охраны было получено повторное сообщение о срабатывании кнопки экстренного вызова в той же самой аптеке.
— Прибывшей группой задержания на территории аптеки был обнаружен и задержан 15-летний житель Спасска. При личном досмотре у него было обнаружено два ноутбука, DVD-плеер, цифровой фотоаппарат, мобильный телефон, аккумуляторный фонарь, очки с футляром, бутылка водки и кухонный нож, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
Впоследствии было установлено, что обнаруженные у подростка вещи были похищены из Дома культуры на той же улице.
В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Читайте также:
В Пензе вынесли приговор молодому отцу, жестоко убившему сторожа
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Мельниченко сообщил, когда планируют открыть движение поездов в Никольском районе
После аварии с путей убрали два электровоза
Пензенская прокуратура проводит проверку после массового ДТП
Надзорное ведомство проверит соблюдение требований к зимнему содержанию дорог
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

