В Сосновоборском районе осуждена не кормившая детей мать
Также женщина не выполняла элементарные гигиенические нормы
В Сосновоборском районе на 200 часов общественных работ осуждена 43-летняя местная жительница. Проведенная до этого проверка установила, что она жестоко обращалась со своими малолетними детьми — не кормила их, не выполняла элементарные гигиенические нормы, а жили они в угрожающих жизни и здоровью условиях.
Все это привело к возникновению у детей заболеваний.
— Прокурорская проверка также показала, что органы и учреждения системы профилактики района ненадлежащим образом исполняли возложенные на них законом обязанности, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Так, орган опеки и попечительства не проинформировал прокуратуру района и полицию о выявленных в августе и ноябре 2016 года фактах жестокого обращения гражданки с детьми.
Правоохранительные органы не вели должным образом индивидуальную профилактическую работу с целью предупреждения и пресечения преступлений в отношении несовершеннолетних.
Участковая больница, располагавшая сведениями о неудовлетворительном состоянии здоровья детей, не проинформировало об этом прокуратуру района.
В адрес администрации района, начальника ОП МО МВД России «Никольский», главного врача «Сосновоборской участковой больницы» были внесены представления. Виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
— В настоящее время гражданка ограничена в родительских правах, малолетние дети находятся в социальном учреждении, их жизни и здоровью ничего не угрожает, — добавили в пресс-службе.
Читайте также:
Ночной пожар в Никольском районе тушили 11 человек
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Рецензия на спектакль «Вышел ангел из тумана» (2026) в драмтеатре Пензы: интрига до конца
Драматичная семейная история, в которой не обошлось без чудес и небесного посланника в домашних тапочках
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Министр экономического развития Пензенской области провел урок для студентов
Он состоялся в рамках проекта «Разговоры о важном»
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
На отраслевом семинаре Минэнерго России «Электроэнергетика — основа развития страны» Сбер рассказал об образе будущего электроэнергетики

