В Сколково заинтересовались опытом Заречного

В Сколково заинтересовались опытом Заречного

Глава администрации закрытого города Вячеслав Гладков принял участие в стартап-конференции инноваторов

Глава администрации города Заречного Вячеслав Гладков принял участие во второй ежегодной всероссийской стартап-конференции предпринимателей и инноваторов Startup Village, прошедшей в Сколково. Мэр Заречного выступил с докладом, в котором рассказал участникам сессии о том, как в условиях закрытого административно-территориального образования конкурировать за людей, чем город может ответить на вызовы времени.

Как отметили в администрации города, опыт Заречного вызвал большой интерес участников дискуссии, модератором которой выступил Сергей Журавлев — руководитель проекта «Российский Дом Будущего» в медиахолдинге «Эксперт».

В этом году в Сколково съехались около 7 тысяч участников из десяти стран: стартаперов, представителей власти, ученых, студентов. В работе конференции принял участие председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Startup Village — это уникальная площадка, на которой встречаются предприниматели, инноваторы, представители власти, инвесторы, исследователи, студенты для обсуждения технологических идей, раскрытия новаторского потенциала молодых предпринимателей.

 

Читайте также:

В Заречном спасатели будут дежурить на пляжах до 22 часов

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное